Служение Преосвященного Климента в Навечерие Богоявления Господня

MG 0029

В Навечерие праздника Богоявления Господня Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, совершил Божественную Литургию с вечерней праздника Богоявления, а также Великое освящение воды в Кафедральном Соборе Воскресения Христова г. Краснослободска.

MG 0035

Его Преосвященству сослужили: иерей Борис Самсонов, иеромонах Августин (Монастырев), старший диакон епархии иеродиакон Филарет (Иванцов), диакон Павел Терентьев,  иеродиакон Лука (Чалдаев).

MG 0071

Проповедь на тему Евангельского чтения произнес иеромонах Тихон, и на тему праздника - монах Константин (Сабельников).

MG 0082

MG 0084

После Божественной Литургии, по уставу сегодняшнего дня была совершена Великая вечерня праздника Богоявления, а по ее окончании - Великое освящение воды.

MG 0088

MG 0111