• Архиерей
  • Архиерейское служение

31 марта, под председательством Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, состоялось очередное рабочее совещание с отделами Епархиального управления

31 марта 2013 года, в Архиерейских Покоях, под председательством Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, состоялось очередное рабочее совещание, в котором приняли участие помощник Управляющего Епархией иеромонах Николай (Поздняков), председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации игумен Амфилохий (Куцин), заведующий канцелярией Епархиального Управления иеродиакон Филарет (Иванцов), клирики кафедрального собора иеромонах Августин (Монастырев) и иерей Борис Самсонов, председатель Епархиального информационно-издательского отдела Андрей Викторович Назаров.

2 1
Специальным участником совещания стала Светлана Александровна Нишнючкина, заместитель Главы администрации Краснослободского муниципального района по социальным вопросам.

MG 1165
Главными темами совещания стали ход проведения епархиального историко-просветительского конкурса «Мой Храм» и организация летней православной детской смены в оздоровительном лагере Краснослободского муниципального района РМ. Эти две темы неслучайно увязаны вместе, так как участниками летнего детского лагеря должны стать победители и призеры конкурса «Мой Храм». По предложению Владыки Климента в состав участников оздоровительной смены должны также войти ребята из многодетных семей, семей находящихся в сложной жизненной ситуации, социально малообеспеченных семей. Также Правящий Архиерей обратил особое внимание на то, чтобы эта смены носила и духовно-просветительских характер, для чего руководителями отрядов, помимо специалистов-педагогов, должны стать и священники Епархии.

MG 1166
Поскольку в Краснослободская Епархия находится на территории восьми муниципальных районов, то и участники конкурса и детской лагерной смены должны быть из всех восьми районов.
Также на совещании были обсуждены иные вопросы епархиальной жизни. В частности, был рассмотрен второй номер епархиальной газеты «Ныне».