Юбилейные торжества

MG 0016

13 февраля 2015 года, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, сослужил Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему Зиновию, Митрополиту Саранскому и Мордовскому, в кафедральном соборе святого праведного Феодора Ушакова.

MG 0058

13 февраля 2015 года, Глава Мордовской митрополии Высокопреосвященнейший Зиновий, Митрополит Саранский и Мордовский, в сослужении Преосвященнейших Епископов Краснослободского и Темниковского Климента и Ардатовского и Атяшевского Вениамина, совершил Божественную Литургию в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска, по случаю юбилейной даты-270 лет со дня рождения святого праведного воина Феодора Ушакова.

MG 0061

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Саранской, Краснослободской и Ардатовской Епархий.

MG 0072

MG 0094

По окончании богослужения Митрополит Зиновий в сослужении Правящих Архиереев Краснослободской и Ардатовской епархий совершил молебное пение праведному воину Феодору, а по окончании  молебна поздравил всех присутствующих с юбилейной датой покровителя Мордовии, а также поблагодарил Преосвященных Епископов и духовенство  Мордовской Митрополии за совместную и сугубую молитву.

MG 0109

MG 0117

По окончании приветственного слова Высокопреосвященнейшего Зиновия, Митрополита Саранского и Мордовского, все духовенство и гости столицы Республики  в месте с Главой Республики Мордовии Волковым В.Д. прошли на возложение венков к памятнику святого праведного воина Феодора Ушакова.

MG 0122