Молодежная конференция

 MG 0030

По благословению Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского, и при содействии Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском Федеральном округе, Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви и Государственного комитета Республики Мордовия по делам молодежи Мордовская республиканская молодежная общественная организация «Союз православной молодежи Мордовии» была проведена  VI Межрегиональная  Сретенская  молодежная  конференция, приуроченная к Международному Дню православной молодёжи.

 MG 0041

Открытие конференции состоялось в 11.00 актовом зале паломнического центра Иоанно-Богословского мужского монастыря.

 MG 0059

На конференции присутствовали: Высокопреосвященнейший Зиновий, Митрополит Саранский и Мордовский, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, Преосвященный Вениамин, Епископ Ардановский и Атяшевский, руководители ответственные за молодежную работу в епархиях, гости и православная молодежь 41 епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата.

 MG 0087

Приветственный адрес полномочного представителя  Президента Роосийской Федерации в Приволжском Федеральном Округе М.В. Бабича зачитывал Рыбков И.Ю., главный советник департамента по вопросам внутренней политики аппарата полномочного представителя Российской Федерации в Приволжском Федеральном Округе.

 MG 0096

Мероприятие проводилось в целях обмена опытом и налаживания горизонтальных связей ответственных за молодежную работу в благочиниях и епархиях Приволжского Федерального округа.

В конференции приняли участие руководители и заместители руководителей отделов по делам молодежи в епархиях Приволжского Федерального округа, ответственные за молодежную работу в благочиниях и на приходах Мордовской митрополии, православная молодежь.

 MG 0122

По окончании мероприятия Высокопреосвященнейший Зиновий,  наградил победителей конкурса «Православная инициатива» и XX-ого Международного творческого конкурса «Рождественская звезда»