Встреча с Министром по национальной политике РМ

IMG 0055

По благословению Высокопреосвященнейшего Зиновия, Митрополита Саранского и Мордовского, состоялась очередная рабочая встреча Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, с Министром по национальной политике Республики Мордовия Анатолием Михайловичем Чушкиным.

IMG 0064

Темой встречи стало сохранение самобытных национальных традиций в селах и городах, входящих в состав Краснослободской Епархии, что позволит обеспечить национальную идентификацию жителей региона.
Другой темой встречи стал вопрос перевода текстов Священного Писания на языки мокша и эрзя, их популяризация среди населения.

IMG 0060

Также был обсужден ход создания на территории Краснослободского епархиального управления духовно-просветительского центра, который мог бы быть полезным для всех восьми муниципальных районов, входящих в состав Епархии.