Служение Преосвященного Климента в Рождество-Богородичном Санаксарском мужском монастыре.

5 августа, в день памяти Св. праведного воина Феодора Ушакова, Адмирала флота Российского, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, совершил Божественную литургию в Рождество-Богородичном Санаксарском мужском монастыре.

Его Преосвященству сослужили отцы блвгочинных епархии и братии монастыря в священном сане.

На празднике присутствовали почетные гости: Ганичев Валерий Николаевич – председатель Союза писателей России, Илькаев Радий Иванович - научный руководитель РФЯЦ ВНИИЭФ (г. Саров), Побожий Александр Александрович – вице-адмирал, председатель Межрегиональной общественной организации ветеранов ВМФ России, Комусов Геннадий Петрович - заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия и другие.

По окончании богослужения был совершен крестный ход с мощами святого Адмирала.

А после Владыка обратился к братии и гостям обители со словами поздравления.

По окончании официальных праздничных мероприятий гости было приглашены на праздничную трапезу.