В среду Светлой седмицы Преосвященный Климент совершил Божественную Литургию в храме Архистратига Божиего Михаила с.Ельники

MG 0003

23 апреля 2014 года, в среду Светлой седмицы, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский совершил Божественную Литургию в  храме Архистратига Божиего Михаила с. Ельники.

MG 0004

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма, благочинный Ельниковского района иерей Димитрий Алексеев, секретарь Краснослободской Епархии иеромонах Тихон (Федяшкин),благочинный Темниковского района протоиерей Иоанн Семин, благочинный Старошайговского района протоиерей Анатолий Кильдяев, благочинный Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев), благочинный Теньгушевского района протоиерей Сергий Цыганов, старший диакон епархии иеродиакон Филарет (Иванцов), также гости в священном сане и духовенство Ельниковского благочиния.

MG 0027

MG 0035

По окончании  Божественной Литургии был совершен крестный ход.

MG 0056

MG 0069

Преосвященный Владыка обратился с благодарственным словом  к отцу настоятелю, в котором поблагодарил за прием и труды в приходской жизни, росписи и благоустройства храма,  также Архипастырь обратился ко всем присутствующим с пасхальным приветствием: «Христос Воскресе!», и поблагодарил всех молящихся за теплые совместные молитвы и поздравил с праздником Светлого Христова Воскресения.

MG 0080