Служение Преосвященного Климента в день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы

IMG 9584

7 апреля 2016 года,  в день празднования Благовещение Пресвятой Богородицы, в Благовещенском храме п.Комсомольский Чамзинского благочиния Ардатовской епархии прошло торжественное архиерейское богослужение с участием сонма Архиереев.Возглавил престольное торжество Глава Мордовской митрополии — Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Краснослободский и Темниковский Климент, епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин, епископ Канашский и Янтиковский Стефан (Чувашской митрополии) и сонм духовенства из различных епархий Русской

По завершении Божественной литургии Глава митрополии поздравил всех с Великим праздником и поблагодарил Архипастырей и пастырей за совместную молитву.

В ответном слове Преосвященнейший Владыка Вениамин приветствовал Главу Мордовской митрополии и поблагодарил его за архипастырский визит в Ардатовскую епархию.

По традиции по завершении Престольного торжества с паперти храма в небо были выпущены голуби.

IMG 9591

IMG 9603