Очередное заседание Архиерейского Совета Мордовской митрополии

Под председательством Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского состоялось очередное заседание Архиерейского Совета Мордовской митрополии.

DSC 0438787889

12 мая 2014 года под председательством Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского состоялось очередное заседание Епархиального Совета Саранской епархии. В заседании приняли участие правящие Архиереи епархий входящих в состав Мордовской митрополии – Преосвященнейший Климент, епископ Краснослободский и Темниковский и Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский.

DSC 04427834455676

На заседании обсуждалась подготовка к празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Также членами епархиального совета был проведен детальный анализ отчетов и планов епархиальных отделов Мордовской митрополии.