В Субботу Светлой седмицы Преосвященный Климент совершил Божественную Литургию в храме в честь Покрова Божией Матери п. Зубова Поляна

048

7 мая 2016 года, в Субботу Светлой седмицы, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский совершил Божественную Литургию  в храме в честь Покрова Божией Матери п. Зубова Поляна.

064

078

Его Преосвященству сослужили: благочинный церквей Зубово-Полянского района игумен Алексий (Дегаев), иерей Борис Самсонов, старший диакон епархии иеродиакон Филарет (Иванцов), и духовенство благочиния.

122

127

За богослужением на малом входе благочинный приходов Зубово-полянского района игумен Алексий (Дегаев) возведен в сан архимандрита., протоирей Аристарх Кабанов настоятель храма Покрова Божией Матери села Ачадова Зубово-полянского района награжден правом ношения митры., протоирей Алексей Рыбкин настоятель храма Покрова Божией Матери села Анаево того же благочиния награжден правом ношения палицы., иерей Павел Семенов настоятель храма святителя Николая Мирликийского села Старое Бадиково награжден правом ношения золотого наперсного креста.

134

158

Преосвященный Владыка обратился с благодарственным словом  к отцу благочинному, в котором поблагодарил за теплый прием и труды на благо церкви Христовой.

169

178

Также Преосвященный Климент обратился ко всем присутствующим с пасхальным приветствием: «Христос Воскресе!», и поблагодарил всех молящихся за теплые совместные молитвы и поздравил с праздником Светлого Христова Воскресения.

187

195