Служение Преосвященного Климента в 14-ую Неделю по Пятидесятницы

IMG 4079

25 сентября 2016 года, в 14-ю Неделю по Пятидесятницы Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский  и Темниковский, совершил Божественную литургию в храме в честь Успения Божией Матери второго кафедрального города Епархии - Темникова.

IMG 4081

IMG 4083

Его Преосвященству сослужили: благочинный Темниковского района и настоятель храма в честь Успения Божией Матери митрофорный протоирей Иоанн Сёмин, настоятель храма Рождества Божией Матери села Старый Ковыляй иеромонах Серафим (Жданов), иерей Борис Самсонов, старший диакон епархии иеродиакон Филарет (Иванцов), иеродиакон Спиридон (Смаков), иеродиакон Феодор (Колесников).

IMG 4092

IMG 4095

Величественность и красота богослужения, всегда присущая архиерейскому служению, подчеркнула особое событие этого прихода - юбилей его настоятеля и духовника Краснослободской епархии митрофорного протоиерея Иоанна Иоанновича Сёмина, которому исполнилось 60 лет со дня рождения.

IMG 4110

IMG 4118

В завершение литургии состоялось славление праздника Рождества Пресвятой Богородицы. Затем состоялось чевствование дорогого юбиляра.

IMG 4121

IMG 4131

Поздравить дорогого батюшку прибыли: глава Темниковского района Игорь Николаевич Гамаюнов, духовные чада и прихожане прихода и столичные гости.

IMG 4137

IMG 4167

В своем слове к Юбиляру Преосвященнейший Владыка поблагодарил о. Иоанна за понесенные им труды на ниве Христовой, на которой он трудится неустанно вот уже в течение нескольких десятков лет, а так же за попечение и сохранение старых и созидание новых храмов и приходов Темниковского и Теньгушевского благочиний, пожелал ему помощи Божией для продолжения его пастырского служения и преподнес ему богослужебную просфору и замечательную Библию в роскошном кожаном переплете.

IMG 4193

IMG 4215

Также настоятель храма Рождества Божией Матери села Старый Ковыляй иеромонах Серафим (Жданов) поздравил батюшку от имени духовенства Темниковского благочиния и преподнес ему историческую митру от имени архиепископа Филатера, в которой тот служил еще в чине архимандрита, возглавляя Одесский мужской монастырь и духовную семинарию.

IMG 4220

IMG 4232

Игорь Николаевич Гамаюнов преподнес батюшке цветы и пожелал ему доброго здравия, прихожане и духовные чада подарили крест с украшением, а врачи Темниковской районной больницы подарили ему новое облачение.

IMG 4235

IMG 4243

IMG 4245

IMG 4247

По окончании богослужения состоялась праздничная трапеза.

IMG 4251