• Архиерей
  • Архиерейское служение

Делегация Краснослободской епархии под председательством Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского приняла участие в открытии Рождественских образовательных чтений Мордовской митрополии

IMG 1975

2 декабря 2016 года в Государственном театре оперы и балета Республики Мордовия прошло торжественное открытие регионального этапа Рождественских образовательных чтений в Мордовской Митрополии.

IMG 1983

Открыли пленарное заседание Глава Мордовской митрополии Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский и Чибиркин Владимир Васильевич – Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия.

IMG 2022

IMG 2034

Открылись образовательные чтения выступлениями участников пленарного заседания — Маркачев Евгений Евгеньевич, Министр образования Республики Мордовия; Чушкин Анатолий Михайлович, Министр по национальной политике Республики Мордовия; Перевезенцев Сергей Вячеславович – профессор факультета политологии МГУ им. М. В. Ломоносова, сопредседатель Правления Союза писателей России, доктор исторических наук. Как нам изучать историю XX века?; Протоиерей Сергий Рыбаков, протоиерей, Председатель Отдела религиозного образования и катехизации Рязанской епархии, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры теологии ФБГОУ ВПО «Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина». Развитие и деформации системы образования в России после революции 17 года; Хоружий Сергей Сергеевич — научный руководитель Центра синергийной антропологии, доктор физико-математических наук, профессор; Слободчиков Виктор Иванович – доктор психол. наук, профессор, член-корреспондент РАО, директор Института развития дошкольного образования РАО, член Координационного совета по взаимодействию Министерства образования РФ и Московской патриархии РПЦ; Меньшиков Владимир Михайлович, – доктор педагогических наук, профессор, зав. кафедрой религиоведения Курского государственного педагогического университета.