Служение Преосвященного Климента

Вечером 7 января Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, возглавил праздничную вечерню в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска.

1 r2a2162

Его Высокопреосвященству сослужили Преосвященный Климент, епископ Краснослободский и Темниковский, и Преосвященный Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский.

jr2a2071

Также в богослужении приняли участие наместники монастырей Мордовской митрополии, руководители епархиальных отделов и благочинные всех округов Саранской епархии.

За богослужением молились более трехсот прихожан, в том числе руководители министерств и ведомств городского и республиканского уровня.

jr2a2237

Высокопреосвященнейший митрополит Зиновий обратился к собравшимся с архипастырским поздравлением.

jr2a2301

Сразу после богослужения ряд мирян Мордовской митрополии получили из рук митрополита Зиновия епархиальные награды за труды во благо Церкви.