Служение Преосвященного Климента в селе Старый Ковыляй

IMG 2782

16 февраля 2017 года, в день памяти праведных Симеона Богоприимца и Анны пророчицы, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, совершил великое освящение престола в пределе в честь праведных Симеона Богоприимца и Анны пророчицы храма  Рождества Пресвятой Богородицы села Старый Ковыляй Темниковского благочиния и Божественную Литургию в новоосвященном пределе.

IMG 2783

Его Преосвященству сослужили: Благочинный приходов Темниковского района митрофорный протоирей Иоанн Семин, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Старый Ковыляй иеромонах Серафим (Жданов),настоятель храма иконы Божией Матери "Казанская" села Сивинь иеромонах Симеон (Кузнецов), клирик кафедрального собора Воскресения Христова города Краснослободска иеромонах Лука (Чалдаев) , старший диакон епархии иеродиакон Филарет (Иванцов), иеродиакон Феодор (Колесников), иеродиакон Спиридон (Смаков) клирик храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Старый Ковыляй.

IMG 2784

Сегодня в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы большое торжество, трудам настоятеля иеромонаха Серафима и жителей села в столь знаменательный день состоялась архиерейская служба и освящение бокового престола праведных Симеона Богоприимца и Анны пророчицы

IMG 2785

Проповедь по заипричастном стихе произнес иеромонах Симеон (Кузнецов).

IMG 2786

По окончании богослужения архипастырь поздравил всех собравшихся с торжеством храмового праздника, с освящением престола в честь праведных Симеона Богоприимца и Анны пророчицы.

IMG 2787

Так же настоятель иеромонах Серафим поблагодарил Епископа Климента за архипастырский визит.

IMG 2789

IMG 2790

После многих поздравлений и пожеланий все встретились за трапезой.

IMG 2791

IMG 2792