• Архиерей
  • Архиерейское служение

Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, совершил чин великого освящения святых и праведных Богоотец Иоакима и Анны в п. Ясная Поляна

29 апреля 2017 года, в субботу в Неделю о Фоме, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский в сослужении Преосвященного Вениамина, Епископа Ардатовского и Атяшевского, совершил чин великого освящения новопостроенного храма святых и праведных Богоотец Иоакима и Анны в п. Ясная Поляна Зубово-Полянского района, и Божественную литургию в новоосвященном храме.

2017 04 29 01

Их преосвященствам сослужили: секретарь Краснослободской  епархии иеромонах Тихон(Федяшкин), наместник Рождество-Богородичного Санаксарского мужского монастыря архимандрит Иннокентий (Руденко), духовник Краснослободской епархии протоиерей Иоанн (Семин), духовенство Зубово-Полянского благочиния и гости в священном сане.

Со словом приветствия  к гостям и молящимся обратился Владыка Климент. Преосвященный выразил благодарность ктиторам и особо потрудившимся над строительством  нового храма.

2017 04 29 02

Также  с поздравительным словом ко всем престутствующим обратился Преосвященный Вениамин, в своем слове Владыка поблагодарил Владыку Климента за приглашение в сослужении и торжестве освящения нового храма.

2017 04 29 13

По окончании  Божественной литургии Преосвященный Климент, наградил медалями «III степени святого праведного Феодора Ушакова»  основателей новоосвященного храма: Чернышова Владимира Валерьевича, Романова Кирилла Александровича, Кшнякину Антонину Михайловну, также были награждены архиерейскими грамотами:  Кшнякин Владимир Михайлович, Валуев Олег Владимирович. 2017 04 29 12