Паломничество во Святую землю

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, с группой паломников совершает паломничество во Святую землю.

img 8010 1
Сегодня группа посетила русскую Духовную миссию на Святой земле, и храм св. апостола Петра и праведной Тавифы в Яффе.
Храм святого Петра и праведной Тавифы в Яффе возведен на месте погребения благочестивой вдовицы Тавифы, о которой повествуется в Деяниях апостольских (см.: Деян. 9: 36–42). Этот исторический участок земли в Яффе еще в 1868 году приобрел для Русской духовной миссии ее начальник – архимандрит Антонин (Капустин). Еще через 20 лет здесь в присутствии великих князей Сергея и Павла Александровичей и великой княгини Елисаветы Феодоровны состоялась закладка храма.

img 8012 1
В 1894 году патриарх Иерусалимский Герасим освятил храм во имя святого апостола Петра.

img 8018 1