Служение Преосвященного Климента в селе Старое Шайгово

IMG 4155

3 ноября 2017 года в юбилей храма Казанской иконы Божией Матери села Старое Шайгово Старошайговского района Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский совершил праздничную Божественную Литургию.

3 ноября 2007 на кануне праздника Казанской иконы Божией Матери был освящен храм. И вот сегодня 10 летний юбилей храма.

Его Преосвященству сослужили: Благочинный приходов Старошайговского района и настоятель храма иконы Божией Матери Казанская иеромонах Серафим (Жданов), клирик храма иконы Божией Матери Казанская иеромонах Спиридон (Смаков), настоятель архииерейского подворья пророка Иоанна Предтечи в селе Старое Шайгово иеромонах Архип, клирик кафедрального собора иеромонах Лука (Чалдаев), пресс-секретарь Епархии иеромонах Симеон (Кузнецов), старший диакон епархии иеродиакон Филарет (Иванцов), иеродиакон Феодор (Колесников).

Весь храм был переполнен народа Божьего и часть песнопений Божественной литургии исполнял детский хор.

Проповедь по заипричастном стихе произнес иеромонах Симеон (Кузнецов).

По окончании богослужения архипастырь поздравил всех собравшихся с торжеством храмового праздника, с юбилейной датой и вручил архииерейскую грамату настоятелю храма иконы Божией Матери Казанская иеромонаху Серафиму (Жданову)

Много добрых и радостных слов сказано Владыкой в адрес настоятеля храма за то, что в столь короткий срок храм приобрел внутренний вид, был расписан за 3 месяца.

После многих поздравлений и пожеланий все без исключения встретились на праздничном концерте в доме культуры села Старое Шайгово.

А после концерта состоялась праздничная трапеза.

IMG 4166

IMG 4193