Паломничество Преосвященного Климента с группой паломников во Святую землю

Продолжается паломническая поездка во Святую землю Преосвященного Климента, епископа Краснослободского и Темниковского с группой паломников.img 8068
12 марта, во второй день паломнической поездки во Святую Землю, Владыка прошел Крестным путем с чтением Евангелий, на местах остановок Спасителя. Увенчался крестный путь посещением Храма Гроба Господня (Голгофы, гроба Господня ,места обретения креста Господня Св.Еленой).

img 8073

img 8107
Визит продолжился встречей с Блаженнейшим Патриархом Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофилом ΙΙΙ. На встрече также присутствовали Преосвященный Диодор, епископ Мелекесский и Чердаклинский, клирики Мелекесской епархии.
День закончился посещением"церкови петушиного крика", воздвигнутой на месте, где апостол Петр трижды отрекся от Спасителя. В ней сохранились ступени лестницы, по которым прошел Спаситель.img 8170

img 8209

img 8308