• Архиерей
  • Архиерейское служение

В праздник Рождества Христова Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Краснослободска, совершил  Рождественское богослужение — Божественную литургию святителя Василия Великого.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: иерей Борис Самсонов, иеромонах Лука (Чалдаев), старший диакон епархии иеродиакон Филарет (Иванцов), иеродиакон Феодор (Колесников), диакон Владислав Новиков.

После прочтения праздничного Евангелия,  : иерей Борис Самсонов, огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По окончании Литургии Преосвященный Климент и сослужащее ему духовенство совершили чин славления празднику.

В заключение богослужения Владыка поздравил всех собравшихся с праздником Рождества Христова.