Служение Преосвященного Климента

8 января 2018 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, Преосвященный Климент, епископ Краснослободский и Темниковский, совершил Божественную Литургию в храме Архистратига Божиего Михаила с. Ельники.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Ельниковского благочиния и настоятель храма Архистратига Михаила иерей Димитрий Алексеев, иеромонах Лука (Чалдаев), старший диакон епархии иеродиакон Филарет (Иванцов), иеродиакон Феодор (Колесников), диакон Владислав Новиков и духовенство Ельниковского благочиния.

По окончании Богослужения перед иконой праздника Преосвященный Климент  с духовенством пропели тропарь, кондак и величание Рождеству Христову. Затем со словами поздравления с праздником к Владыке обратились благочинный Ельниковского района иерей Димитрий Алексеев.

Владыка так же обратился к собравшимся со словами поздравления, а затем преподал всем благословение.