Служение Преосвященного Климента во втором кафедральном городе

IMG 8304

9 января 2018 года, в день памяти первомученика архидиакона Стефана, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, совершил Божественную Литургию во втором кафедральном храме Успения Божией Матери г. Темникова.

IMG 8314

Его Преосвященству сослужили: благочинный Темниковского района и духовник Краснослободской епархии – протоиерей Иоанн Семин, насельник Рождества-Богородичного Санаксарского мужского монастыря иеромонах Досифей, благочинный Старошайговского района иеромонах Серафим (Жданов), клирик храма Рождества Бжией Матери села Старый Ковыляй иеромонах Спиридон (Смаков), иеромонах Лука (Чалдаев), старший диакон епархии – иеродиакон Филарет (Иванцов), иеродиакон Феодор (Колесников), диакон Вячеслав Новиков и духовенство благочиния.

По окончании Божественной Литургиии протоиерей Иоанн  от имени духовенства и прихожан храма поздравил Владыку Климента с праздником Рождества Христова.

IMG 8387

В ответном слове Архипастырь  поздравил паству со Святыми днями и пожелал всем, взирая на Рождество Христа помнить о том,  что Он родился для того, чтобы претепеть Крестную смерть, дабы спасти каждого человека.