Служение Преосвященного Климента в праздник Богоявления Господня

 MG 8792 

19 января 2018 года в день праздника Богоявления Господня Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, совершил Божественную Литургию, а также Великое освящение воды в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Краснослободска.

 MG 8793

Его Преосвященству сослужили: иерей Борис Самсонов, иеромонах Лука (Чалдаев), старший диакон епархии иеродиакон Филарет (Иванцов), иеродиакон Феодор (Колесников), диакон Владислав Новиков.

 MG 8799

Проповедь на тему Евангельского чтения произнес монах Константин (Сабельников).

 MG 8806

После Божественной Литургии было совершено Великое освящение воды.

 MG 8809

По окончании богослужения, Владыка обратился ко всем присутствующим с назидательным словом, в котором раскрыл содержание празднуемого сегодня события - Богоявления Господня, рассказал о Великой Агиасме - святой Крещенской воде, которую освящают в эти дни.

 MG 8814

После чина освящения воды Владыка призвал к тому, чтобы в этой крещенской воде каждый искал не только крепости телесных сил, но и испросил у Господа помощи в исцелении свой бессмертной души.

 MG 8815

Архипастырь, также призвал всех молящихся, к благоговению перед святыней, бережному отношению к ней, а самое главное - к воспитанию в себе духа взаимной любви и христианскому возрастанию, без которого даже самая большая святыня не приносит человеку ни освящения, ни пользы

 MG 8817