Служение Преосвященного Климента в родительскую субботу

17 марта 2018 года, в Седмицу 4-ю Великого поста, Крестопоклонную, Поминовение усопших и в день памяти Благоверного князя Даниила Московского  Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский совершил Литургию в монастыре в честь иконы Божией Матери "Живоносный Источник" села Журавкино Зубово-Полянского района.

1 IMG 9207

Его Преосвященству сослужили: игумен монастыря Тихон (Гладких), пресс-секретарь Епархиального Управления иеромонах Симеон (Кузнецов) старший диакон епархии иеродиакон Филарет (Иванцов), иеродиакон Феодор (Колесников).

1 IMG 9215

На малом входе Преосвященный Климент возвел в сан игумена Тихона (Гладких). В связи с решение Священного Синода  от 7 марта 2018 года назначить игумена Тихона (Гладких) на должность настоятеля мужского монастыря в честь иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный Источник» села Журавкино Зубово-Полянского района Республики Мордовия.

1 IMG 9224

Проповедь по запричастном стихе произнес иеромонах Симеон (Кузнецов)

По окончании богослужения Его Преосвященство в сослужении духовенства совершил панихиду о всех отвека почивших праотцех, отцех, братиях и сестерах.

1 IMG 9232

А по окончании панихиды Владыка Климент вручил игуменский жезл игумену Тихону (Гладких).

И поздравил всех  с родительской субботой и призвал всех к сугубым молитвам о наших почивших сродниках и преподал архипастырское благословение.