В пятницу Светлой седмицы Преосвященный Климент совершил Божественную Литургию

1 IMG 7100

13 апреля 2018 года, в пятницу Светлой седмицы, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский совершил Божественную Литургию  в Свято - Варсонофиевском женском монастыре села Покров - Селища Зубово - Полянского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный приходов Зубово-Полянского района архимандрит Алексий (Дегаев), диаконский чин возглавил старший диакон Епархии иеродиакон Филарет (Иванцов) и духовенство благочиния.

Так же ко дню Святой Пасхи Преосвященный Климент наградил клириков благочиния иерархическими наградами : протоирея Василия Куликова - служение при открытых Царских вратах до Херувимской. иерея Иоанна Фрунзе - ношение палицы, иеромонаха Александра (Староверова) - ношение золотого напестного креста.

После Божественной литургии был совершен крестный ход

Преосвященный Владыка обратился с благодарственным словом к отцу благочинному, в котором поблагодарил за теплый прием и труды на благо церкви Христовой.

1 IMG 7111

1 IMG 7201