Служение Преосвященного Климента

1 IMG 9554

4 мая 2018 года, в день памяти преподобного и богоносного отца Феодора Санаксарского, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский совершил Божественную Литургию в соборном храме Рождества-Богородичного Санаксарского мужского монастыря города Темникова.

1 IMG 9569

1 IMG 9570

Его Преосвященству сослужили: наместник обители архимандрит Иннокентий (Руденко), братия в священном сане, благочинные Епархии, старший диакон епархии иеродиакон Филарет (Иванцов).

1 IMG 9582

1 IMG 9590

По окончании  Божественной Литургии был совершен крестный ход с мощами преподобного Феодора Санаксарского.

1 IMG 9598

1 IMG 9600

После крестного хода Преосвященный Владыка обратился ко всем присутствующим с пасхальным приветствием: «Христос Воскресе!», и поблагодарил всех молящихся за теплые совместные молитвы и поздравил с праздником Светлого Христова Воскресения.