Служение в Санаксарском монастыре

1 IMG 1261m

21 мая 2018 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, в день памяти Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова в Рождество-Богородичном Санаксарском мужском монастыре состоялась праздничная Божественная служба.

1 IMG 1269m

Божественную литургию воглавил глава Нижегородской митрополии, митрополит Георгий.

1 IMG 1278m

Владыке Георгию сослужили Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, Преосвященнейший Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский, Преосвященнейший Илия, епископ Балахнинский, викарий Нижегородской епархии, Преосвященнейший Варнава, епископ Выксунский и Павловский, наместник обители архимандрит Иннокентий, братия обители в священном сане, большое количество священнослужителей Нижегородской и Мордовской митрополий..

1 IMG 1286m

Служба была украшена прекрасным пением мужского хора Нижегородской семинарии.

1 IMG 1282m

По завершении Божественной службы состоялась передача иконы праведного воина Федора Ушакова с частицей мощей святого адмирала митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому Георгию.

1 IMG 1284m

Перед церемонией передачи святыни  было торжественное славословие святому Апостолу и Евангелисту Иоанну Богослову. Затем архиереи приложились к святым мощам преподобного воина Федора Ушакова и преподобного Феодора Санаксарского.

1 IMG 1289m

И затем состоялся молодежная конференция в стенах монастыря, на которой собралась многочисленная молодежь Мордовии

1 IMG 1291m

Архипастыри приняли участие в конференции, которая проходила на летней трапезной. На ней владыки ответили на вопросы паломников, которые прибыли из паломнического молодёжного центра Нижегородской области.

 r2a2905