Совет архиереев Мордовской митрополии

24 ноября 2018 года, в епархиальном управлении Мордовской митрополии состоялся Архиерейский совет Мордовской митрополии.

Возглавил Совет Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский. В работе Совета приняли участие епископ Краснослободский и Темниковский Климент и епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин.

Архиереи обсудили важнейшие вопросы, касающиеся нового положения «о митрополиях» Документ утвержден на основании определения Священного Синода Русской Православной Церкви от 5-6 октября 2011 года (журнал № 131). Дополнен решениями Священного Синода от 27 декабря 2011 года (журнал № 153). 15 октября 2018 года Священный Синод утвердил новую редакцию Положения (журнал № 83).

А также преосвященные архиереи обсудили работу отделов митрополии.