Служение Преосвященного Климента

IMG 20181202 WA0011

2 декабря 2018 года, в Неделю 27 по Пятидесятнице и памяти Святителя Филарета, митрополита Московского и годовщины Архиерейской хиротонии, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова города Краснослободска.

Его Преосвященству сослужили: Благочинный Старошайговского района иеромонах Серафим (Жданов), ключарь кафедрального собора иеромонах Лука (Чалдаев) иерей Борис Самсонов, иеромонах Августин (Монастырев), диаконский чин возглавил иеродиакон Филарет (Иванцов).

По завершении Богослужения хор, клир и миряни спели  Владыки многолетие.

День архиерейской хиротонии — это не только событие в личной жизни владыки Климента, это событие всей Церкви, ведь каждое рукоположение нового епископа — это день Пятидесятницы, день Сошествия Святого Духа, день славы Церкви.

Это событие имеет особое значение не только в деле духовного спасения архипастыря, но и для спасения тех, кто вручен Господом его архипастырскому попечительству.

Миссия епископа - служение церкви и народу Божию. А служение заключается в продолжении апостольского делания. Этот путь не легкий, это путь крестный, ведущий на Голгофу. Ведь только после Голгофы может быть Воскресение. Священство епархии, народ Божий Краснослободской епархии стали свидетелями святительских молитв, слушателями архипастырского наставления, явились свидетелями усердного приложения труда по устроению епархиальной жизни.

В день праздника, после Богослужения, Его Преосвященство принимал поздравления.

От имени всего духовенства Краснослободской  епархии владыку Климента сердечно поздравил благочинный Старошайговского района иеромонах Серафим (Жданов), который пожелал приумножения мудрости, сил, здравия, терпения и много лет правления на архиерейском посту.

Кафедральный хор собора, прихожане и гости приехавшие из разных уголков епархии тепло поздравили архипастыря и пожелали ему Божьей помощи в его нелегком служении. 

По окончании Богослужения Преосвященный Владыка, поблагодарил всех за совместные теплые молитвы и преподал Архипастырское благословение.

IMG 20181202 WA0012

IMG 20181202 WA0007

IMG 20181202 WA0001

IMG 20181202 WA0013

IMG 20181202 WA0000