Служение Преосвященного Климента накануне Великого поста

Накануне Великого поста, 10 марта 2019 года, Преосвященный Климент, Епископ  Краснослободский и Темниковский совершил вечерню с чином прощения в Воскресенском кафедральном соборе города Краснослободска.

fy7XPytHoo4

Его Преосвященству сослужили: ключарь кафедрального собора иеромонах Лука (Чалдаев), заведующий канцелярией Епархиального управления иеромонах Августин (Монастырев), диаконский чин возглавил иеродиакон Филарет (Иванцов).

По завершении Богослужения перед началом чина прощения Владыка Климент обратился к пастве с проповедью, в которой призвал всех молящихся перед вступлением в спасительное время Великого поста оглянуться на свою жизнь, испросить прощения у своих близких, чтобы вступить в пост с чистой совестью.

JhJnCiwElf8

В завершении проповеди Епископ Климент испросил прощения у всех присутствовавших в храме.

nzI3WHj4mtw

И преподал архиерейское благословение всем собравшимся на начало Великого поста.