Посещение строительства нового храма в п.Явас

2 0001

Управляющий делами Московской Патриархии, Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий посетил место строительства нового храма Богоявления Господня в поселке Явас Зубово-Полянского района.

2 0002

Высокопреосвященнейшего Владыку сопровождал Управляющий Краснослободской епархией Преосвященный Епископ Краснослободский и Темниковский  Климент, а встречали - настоятель храма иеромонах Тихон (Федяшкин) и руководитель строительства - инженер СМУ-13 ФСИН РФ по РМ В.И. Бормутов.

2 0004

Владыка Варсонофий ознакомился с процессом строительства, проектом нового храма, со сроками и перспективами развития будущего прихода.

В заключение визита, Владыка Варсонофий благословил настоятеля и строителей на возведение новой церкви и пожелал помощи Божией в этом благом деле