Служение Преосвященного Климента

0015

3 июля 2019 года, в день памяти священномученника Мефодия, епископа Патарского, а также день памяти архиепископа Пензенского и Кузнецкого Серафима (Тихонова), митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, епископ Краснослободский и Темниковский Климент, епископ Сердобский и Спасский Митрофан, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершили заупокойную Литургию в Успенском кафедральном соборе города Пензы.

0016

0020

Архипастырям сослужили многочисленные представители духовенства Пензенской епархии.

0022

0029

Богослужебные песнопения исполнили хор Воскресенского храма при Пензенском епархиальном управлении под управлением регента Ольги Горшеневой.

0031

0033

Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Николай Тищенко.

0053

0079

По окончании богослужения у храма-усыпальницы в честь великомученика Димитрия Солунского на месте погребения архиепископа Серафима (Тихонова) была совершена панихида, после которой митрополит Серафим обратился к пастве со словом проповеди.

0080

0084