Общие собрание духовенства Краснослободской Епархии

0001

7 августа 2014 года, в Доме Культуры кафедрального города Краснослободск, под председательством Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, состоялось общее собрание духовенства Краснослободской Епархии.

0002

После молитвы, Правящий Архиерей обратился со вступительным словом к собравшимся клирикам Епархии, в котором рассказал о положении епархиальных дел, о ходе реконструкции здании епархиального управления. Владыка с акцентировал внимание благочинных и настоятелей приходов в необходимости ежедневного совершения богослужений в благочиннических центрах священнослужителями соответствующего благочиния. Также Владыка ознакомил клириков Епархии с некоторыми решениями Священного Синода Русской Православной Церкви, которые были приняты 25 июля 2014 года. Другой темой выступления Правящего Архиерея стало информация о регистрации еще четырех новых приходов на территории Епархии, учредительные документы по которым он вручил настоятелям этих приходов.

Секретарь Краснослободской Епархии иеромонах Тихон (Федяшкин) в своем выступлении рассказал собравшимся священнослужителям о принятой на последнем заседании Священного Синода Концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактики алкоголизма. Секретарь Епархии дал рекомендации благочинным, настоятелям приходов, наместникам и настоятельницам монастырей о проведении мероприятий 11 сентября, на день памяти Усекновении главы Иоанна Предтечи, посвященных Дню трезвости.

0003

В связи с истечением срока полномочий членов Епархиального Совета и Епархиального Суда, на Епархиальном Собрании были избраны новые члены Епархиального Совета и переизбраны члены Епархиального Суда.

В конце собрания Преосвященный Владыка ответил на вопросы клириков Епархии и была сделана общая фотография духовенства.

0004