V Межрегиональный православный молодежный форум  “Пересвет”.

Начал свою работу V Межрегиональный православный молодежный форум Приволжского федерального округа  “Пересвет”.

Тема встречи: «Духовно-нравственные ценности – преемство поколений».

9Cr0MHkLOb8

На мероприятии присутствуют Преосвященные владыки, принимавшие участие в богослужении в Кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова, духовенство, руководители молодёжных отделов и иных структур епархий ПФО, студенческая молодёжь, активисты молодежного движения.

gZwT0zm5ZO0

Торжественное открытие форума проходит в Мордовском Государственном Национальном драматическом театре г. Саранска.

Приветствие от главы республики Мордовия огласила заместитель председателя Правительства Республики Мордовия Г.А.Лотванова.

nN183iymlcs

Было оглашено приветствие от главного  федерального инспектора по РМ М.С. Сезганова.

Затем со словом приветствия к участникам форума обратился Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, Глава Мордовской митрополии.

С пространным и очень содержательным докладом выступил Преосвященнейший Серафим, епископ Истринский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, председателя Синодального отдела по делам молодёжи Русской Православной Церкви.