В Саранске прошло торжественное открытие регионального этапа XXVIII Международных Рождественских чтений — «Великая победа: наследие и наследники»

 gBD7SLu6VjI

22 ноября 2019 года, в Мордовском театре оперы и балета прошло торжественное открытие регионального этапа XXVIII Международных Рождественских чтений — «Великая победа: наследие и наследники».

DSC 0066 1

 

Пленарное заседание открыл Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий. Также в работе образовательных чтение приняли участие епископ Краснослободский и Темниковский Климент и епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин.

DSC 0068

В этом году участником чтений стал профессор факультета политологии МГУ имени Ломоносова С.В. Перевезенцев- 

IMG 20191122 WA0024

 Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой».
(Эрих Мария Ремарк. Возвращение)
 
Эти слова как ничто другое объясняет, почему мы должны не забывать, что несёт людям война и какой ценой достается победа. 
 
R2jiYtMimQA
 
Тема открывшихся в Государственном музыкальном театре имени И. М. Яушева  XXVIIl Межрегиональных образовательных Рождественских чтений "Великая Победа: наследие и наследники" перекликается с главным событием наступающего года - 75 - летием Великой Победы нашего народа. В течение двух дней собравшиеся будут поднимать вопросы  о сохранении памяти военных событий тех лет и возможности передачи ее нашим наследникам