• Главная
  • Архиерей
  • Архиерейское служение
  • НАЧАЛЬНИК УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ ПРОВЕЛ РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ С МИТРОПОЛИТОМ САРАНСКИМ И МОРДОВСКИМ ЗИНОВИЕМ И ЕПИСКОПОМ КРАСНОСЛОБОДСКИМ И ТЕМНИКОВСКИМ КЛИМЕНТОМ

НАЧАЛЬНИК УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ ПРОВЕЛ РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ С МИТРОПОЛИТОМ САРАНСКИМ И МОРДОВСКИМ ЗИНОВИЕМ И ЕПИСКОПОМ КРАСНОСЛОБОДСКИМ И ТЕМНИКОВСКИМ КЛИМЕНТОМ

 

Начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия Леонид Мустайкин провел рабочую встречу с митрополитом Саранским и Мордовским Зиновием и епископом Краснослободским и Темниковским Климентом.

1 1

Темой обсуждения стала работа, проводимая в пенитенциарном ведомстве республики, в области удовлетворения духовных потребностей работников уголовно-исполнительной системы и членов их семей, а также обеспечение свободы совести и вероисповедания осужденных, подозреваемых и обвиняемых.

Л. Мустайкин отметил, что на сегодняшний день в исправительных учреждениях содержится более 6 тысяч осужденных, исповедующих православие. В настоящее время функционируют 9 православных отдельно стоящих храмов, 4 православных домовых храма, 7 молитвенных комнат для осужденных, исповедующих православное христианство. В трех учреждениях - ИУ-11, 12, 19 - продолжается строительство православных храмов. За каждым исправительным учреждением закреплены священнослужители.