Служение Преосвященного Климента в пятницу I седмицы Великого Поста. Литургия Преждеосвященных Даров

5I3 UaYORfg

6 марта 2020 года в пятницу I седмицы Великого Поста, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, молился за великопостными утреней, часами и изобразительными и совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Краснослободска.

После Изобразительных Владыка совершил вечерню и Литургию Преждеосвященных Даров.

Его Преосвященству сослужили: ключарь кафедрального собора иеромонах Лука (Чалдаев), иеромонах Спиридон (Смаков) старший диакон епархии иеродиакон Филарет (Иванцов),  диакон Владислав Новиков

По заамвонной молитве Владыка и духовенство собора совершили молебный канон великомученику Феодору Тирону.

Затем Преосвященный Климент благословил и освятил коливо.

По окончании богослужения Владыка поблагодарил всех молящихся за совместные молитвы и преподал Архипастырское благословение.

eqEDXT 8Qvc

6 lmTTobcmE