Служение Преосвященного Климента в праздник Торжества Православия

 7 H4rjydCN8

8 марта 2020 года, в Неделю первую Великого поста, Торжества Православия, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Краснослободска.

Его Преосвященству сослужили: ключарь кафедрального собора иеромонах Лука (Чалдаев), иеромонах Спиридон (Смаков) старший диакон епархии иеродиакон Филарет (Иванцов),  диакон Владислав Новиков

После литургии состоялся чин Торжества Православия – это торжество истины, наследницей которой является наша Церковь, а значит и все мы.

Сегодня это богослуж­ение представляет собой торжество Церкви над всеми когда-либо сущест­вовавшими ересями и расколами. В нем утвер­ждается не только пра­вославное учение об и­конопочитании, но и все догматы и постанов­ления семи Вселенских Соборов. Благословляются не только иконоп­очитатели, но и все живущие и отошедшие ко Господу в вере и благочестии отцев. 

По окончания богослужения Правящий Архиерей поблагодарил всех за совместные теплые молитвы и преподал Божие благословение. 

avS1FzISE30

Zbxj4IHTmLE

7Aw53pDCOaU

djSTQwd5Fhc

EzANN2 tIOY

ilYBKgCshvM

N KYgWOwv Y

NBinq4J21Es

PBMKQhiZAro

PG0qA3TljnI

pI8mr5Ziq6c

QUbXT pqsQ0

s2Kp1FkMGRM

X1Q oW2x39Y

xW44wAVd6IM

 YRtlMU5jJI

 p9lKRHlQY4