Преосвященный Климент совершил в кафедральном соборе вечерню и утреню Великого Пятка с выносом Святой Плащаницы

dsZXP7tfNFE

17 апреля 2020 года, в Великую Пятницу — день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, совершил вечерню с утреней с выносом Плащаницы Спасителя и с чином погребения в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Краснослободска.

Его Преосвященству сослужили: ключарь кафедрального собора иеромонах Лука (Чалдаев), иеромонах Спиридон (Смаков) старший диакон епархии иеродиакон Филарет (Иванцов),  диакон Владислав Новиков

В конце вечерни, при пении тропаря «Благообразный Иосиф, с древа снем Пречистое Тело Твое», из алтаря на середину храма была перенесена Святая Плащаница с изображением погребения Христа.

Затем Преосвященный Климент совершил малое повечерие, на котором был прочитан канон «О распятии Господа и на плач Пресвятой Богородицы».

Также, в канун Великой Субботы, Преосвященный Епископ Климент совершил в кафедральном соборе утреню с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа.

MotqE6BFQ24

O9tJ8IawO7c