В Неделю святых жен-мироносиц в епархиях Русской Православной Церкви пройдет акция «Любовь сорадуется Истине»

26 апреля 2015 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, в епархиях Русской Православной Церкви пройдет праздничная акция «Любовь сорадуется Истине», организованная Синодальным отделом по делам молодежи.

Участие в акции предварительно подтвердили представители около 70 епархий и 121 города, в том числе зарубежных. В рамках проекта юноши и девушки из православных молодежных объединений поздравляют на приходах женщин, дарят цветы, подарки и памятные открытки.

Международная молодежная акция «Любовь сорадуется Истине» реализуется в рамках общецерковного плана молодежной работы международной программы «Вера и дело».

По вопросам участия в акции с предложениями и планами проведения мероприятий в епархиях можно обращаться к Ивану Шаравину, координатору акции, +7 (923) 225-48-21, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Впервые акция была организована в 2009 году представителями БарнаульскойВятскойНовосибирской и Смоленскойепархий и была поддержана в 14-ти епархиях Русской Православной Церкви. В Москве инициатива проведения поздравительных акций ко дню жен-мироносиц была поддержана молодежным движением «Георгиевцы!». В 2014 году участие в акции приняли 98 епархий и более 200 городов.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru