«Правило веры и образ кротости». Видеорепортаж встречи мощей Николая Чудотворца

&feature=youtu.be

Предлагаем Вашему вниманию видеорепортаж торжественной встречи частицы мощей святителя Николая Чудотворца и Богослужения.

«Правило веры и образ кротости». В городе Краснослободске Республики Мордовия 9 ноября сего года жители торжественно встречали частицу мощей Святителя Николая архиепископа Мир Ликийских Чудотворца, пришедшую в Воскресенский кафедральный собор.

Духовенство Краснослободской и Темниковской епархии во главе с правящим архиереем Преосвященным Климентом совершило праздничное бдение посвящённое этому замечательному событию, с пением акафиста святому угоднику Божиему.

На протяжении всего Богослужения нескончаемый поток верующих имел возможность поклониться святыне и попросить помощи святого заступника в духовных и житейских нуждах. Святитель Николай всегда особо почитался на Мордовской земле.

Сегодня же все жители города, района, окрестных сёл и деревень, а также множество гостей из соседних областей имеют возможность вознести свои молитвы у святого тела Николая. «Сам святитель Никола к нам в гости едет» - неоднократно раздавалось из уст православных накануне встречи. Каждый день духовенство епархии неоднократно совершает водосвятие с пением Акафистов Святителю Николаю.

Ковчег с мощами будет находиться в центральном соборе Краснослободска до 12 ноября, затем его торжественно перенесут в Успенский храм города, или как его ещё называют горожане - в нижний храм. Там святыня пробудет до 17 ноября. Таким образом жители города и гости будут иметь ещё не одну возможность снова и снова возносить свои молитвы, прошения и благодарения через святого Угодника Божия Николая самому Творцу Христу и Богу нашему.