Благословение молодоженов

IMG 5562

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, в день памяти святых Петра и Февронии Муромских, благочинный Старошайговского района протоиерей Анатолий Кильдяев посетил местный ЗАГС и поздравил молодоженов с двойным праздником: Днем любви, семьи и верности и рождением новой семьи.

Отец благочинный рассказал об истории жизни этих святых и о важности взаимной любви, бережливости и единении душ во образ малой церкви Христовой.

IMG 5569

В своем поздравительном слове батюшка сказал: « Сегодня в вашей жизни состоялось замечательное событие- вы стали единой плотью. Делайте все так и направляйте к тому, чтобы в супружестве вашем всегда сохранялись мир, тишина и любовь. Ибо там, где мир, тишина и любовь, там всегда присутствует Господь. А где Господь, там неоскудно подается Его помощь.

Молитвенно желаю вам многих лет благополучной семейной жизни, чтобы Бог благословил вас в ваших детях и внуках. Многая вам лета!.»

IMG 5571

В завершение встречи молодожены были благословлены иконами Спасителя и Божией Матери.