Лента последних материалов

"...Любовь никогда не перестает…" (1 Кор. 13:4-8).

 

IMG 1970

В храме Покрова Божией Матери села Атюрьево настоятель протоиерей Сергий и прихожане отслужили молебное пение  благоверным Петру и Февронии Муромским, об укреплении любви в браке.

IMG 1971
На Божественной Литургии и молебне присутствовала Верясова А.И. начальник Республиканской службы ЗАГС по Республике Мордовия, она обратилась приветственным словом к прихожанам пожелав здоровья и благополучия в семейной жизни как молодым, так и пожилым.

IMG 1980
Отец Сергий произнес проповедь, пожелал здоровья, духовной крепости и благословил "Молитву Петра и Февронии Муромским", каждому прихожанину, молящемуся в этот день в храме.
Затем по благочестивой традиции было совершено Таинство Венчания супругов Царевых Николая и Христины.

IMG 1991

Венчание — это благословение Божие на семью, во время совершения этого Таинства, мы испрашиваем у Бога благословение на создание семьи, на рождение детей, чтобы мы увидели детей детей своих, т. е. внуков, благословляются родители. Это Таинство наполнено глубоким смыслом. Ведь без Бога ни до порога, без Бога мы не можем творить ничего, и создание семьи очень сложно дается без Божиего благословения.Молодоженам при вступлении в брак мы обычно желаем прожить им вместе и в радости, и в печали. К сожалению, часто бывает, что обычно все живут в радостях, а как горесть какая приходит, то взяли и разбежались, не умеют ни прощать, ни «носить тяготы друг друга»..Благословляя, иконы новобрачным отец Сергий пожелал доброго здоровья, счастливой супружеской жизни и любви, напоминая слова апостола Павла:"Ныне же пребывают вера, надежда и любовь, три сия: больши же сих любовь.(1Кор.13.13) 
«Любовь, – которая, как вдохновенно говорит святой апостол Павел, – …долготерпит, милосердствует,… не завидует,… не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2