Посещение учащимися Чукалинской ООШ храма в с. Русское Маскино

dscf0080

19 сентября 2014 года,  учащиеся Чукалинской ООШ посетили храм в честь Смоленской иконы Божией Матери в с. Русское Маскино Краснослободского района.

dscf0084

Этот храм по праву является достопримечательностью Краснослободского района, несмотря на то, что его история началась совсем недавно. Золотые купола устремленного ввысь храма видны издалека, и в сочетании с дивным пейзажем берегов Мокши, он производит величественное и необыкновенно яркое впечатление. Но не только красота и величие храма привлекают сюда детей, - в течение нескольких лет настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери, иерей Алексий Святкин общается с учащимися школ окрестных сел, и без преувеличения можно сказать, что батюшку и ребят связали узы крепкой и искренней дружбы.

И в этот раз школьники с интересом побывали в храме, пообщались со священником, запечатлев на память общий снимок.