Рабочая встреча с сотрудниками МВД

2014-09-17 08-10-46

Во все времена Православная Церковь являлась носителем духовных и нравственных ценностей России. В современном изменяющемся мире всё более отдаляющегося от своей духовной составляющей, Церковь выстраивает тесное взаимодействие с обществом во всех сферах его деятельности.

Совместная работа полицейских и священников Темниковского благочиния длится уже на протяжении долгого времени. Представители духовенства оказывают неоценимую помощь полицейским в профилактике правонарушений. В качестве кураторов священнослужители оказывают психологическую поддержку полицейским, проводят прием и профилактическую работу с населением.

2014-09-17 08-12-40

В МВД Темниковского района два раза в месяц проводится прием граждан по личным вопросам настоятелем храма в селе Кондровка иереем Алексеем Щербаковым.

Батюшка с любовью принимает всех нуждающихся в духовной поддержке и помощи, дает советы. Не случайно встречи проводятся в здании МВД, ведь многим родственникам, потерпевшим и подозреваемым приходится испытывать серьезные духовные потрясения.

Отец Алексей всегда говорит: «Роль священника – напоминать нам всем о нашем человеческом призвании, душе, совести. Сотрудники полиции ежедневно находятся в экстремальных условиях, борясь с преступным миром, сталкиваются с клоакой человеческого греха. Наши пастыри смогут не только дать духовный совет, духовное лекарство, но и через вас пробиться к тем, кому нужна помощь».

2014-09-17 08-15-10

Такие встречи духовенства с представителями полиции, правонарушителями и населением очень полезны и необходимы в нашем обществе. Ведь соблюдение всех заповедей Иисуса Христа останавливает людей от соблазна совершать преступления или правонарушения, заставляет задуматься, как не преступить черту закона, как праведно жить дальше.