Лента последних материалов

Симпозиум "Идеологическое противодействие этнорелигиозому терроризму в современной России"

 

22 сентября в конференц-зале паломнического центра Иоанно-Богословского Макаровского мужского монастыря состоялся всероссийский симпозиум "Идеологическое противодействие этнорелигиозому терроризму в современной России".

В работе симпозиума приняли участие общественные, государственные деятели и религиозные лидеры Приволжского федерального округа. Также в качестве почетного гостя в работе конференции принял участие председатель Синодального отдела Московского Патриархата по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

В почетный президиум симпозиума был приглашен Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский. В работе пленара и секционных заседаний приняли участие священнослужители Краснослободской епархии и представители районных администраций муниципальных районов.

После оглашения приветствий от Главы Республики Мордовия В. Д. Волкова и Первого секретаря Общественной палаты РФ В. В. Гриба были за слушаны приветствия почетных гостей и доклад председателя комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений И. Е. Дискина по теме симпозиума.

По окончании пленара участники симпозиума заслушали ряд других докладов специалистов, посвященных анализу источников религиозного религиозного экстремизма в РФ и перспективам и способам противодействия ему путем тесного взаимодействия государатвенных, общественных и церковных структур.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2