Святой источник в честь преподобного Серафима Саровского

DSC 0457

DSC 0458

Здесь, в овражке, прямо рядом с. Мордовским Маскино, есть родник. Сколько существует деревня, столько люди и пользовались водой из родника. А более двух лет назад  по благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, это место было освящено в честь преподобного Серафима Саровского. В этом году решили облагородить родник и сделать купальню, и взялись за это доброе дело братья Маскайкины – Михаил, Петр, Иван и Александр.

DSC 0459

DSC 0476

DSC 0504

Удобный спуск, над родником сделан красивый навес, а рядом не менее красиво отделанная купальня, забетонированная площадка. Облагороженное место с родником было освящено помощником Краснослободского благочиния  иереем Алексием Святкиным в присутствии главы Красноподгорного сельского поселения  Ларисы Николаевны Симаковой, местных жителей и благоукрасителей родника, названного в честь преподобного Серафима Саровского.

DSC 0529

DSC 0535

После освящения желающие могли искупаться, налить из святого родника живительной воды.

DSC 0555