Лента последних материалов

Гуманитарная помощь

 

IMG 20221006 WA0011

Краснослободская и Темниковская епархия собрала и отправила первую партию гуманитарной помощи жителям Луганской и Донецкой народных республик, а также беженцам из Украины. Общими усилиями удалось собрать большое количество вещей и продуктов первой необходимости.

Жители Мордовии откликнулись на призыв Святейшего Патриарха Кирилла и за короткий срок собрали гуманитарную помощь. Сбор шёл и по-прежнему ведётся во всех приходах.

Ценный груз с предметами первой необходимости, продуктами, одеждой, обувью, гигиеническими средствами, постельным бельём, а также рисунками воспитанников воскресных школ детям Донбасса и Украины, уже передали тем, кто оказался в стеснённых обстоятельствах и нуждается в поддержке. Передача гуманитарного груза состоялась на территории Епархии в городе Краснослободск. 

Также в храмах ведётся сбор денежных средств в помощь беженцам. На местах на эти деньги людям смогут приобрести лекарства и другие жизненно необходимые вещи. Местные жители всей душой стремятся помочь тем, кому сейчас очень необходима поддержка.

Преосвященный Климент, епископ Краснослободский и Темниковский, обращаясь к жителям Мордовии призывает каждого усилить молитву за мир и продолжить оказывать посильную помощь беженцам, ведь в эти трудные времена очень важно держаться всем вместе: уповать на Бога в молитве и совершать благие дела, проявляя любовь, сострадание и милосердие к ближнему.

IMG 20221006 WA0012

IMG 20221006 WA0013

IMG 20221006 WA0014

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2