Лента последних материалов

Строительство храма в Барашево

 

2014092221491600

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, продолжается строительство храма в селе Барашево.

2014092221491700

 

При непрестанной молитве благочинного Темниковского района митрофорного протоиерея Иоанна Семина и усердием строителей, храм достиг в высоту трех метров. Строители уже положили перекрытия, выложили арочные окна,  готовятся выкладывать своды. Стройка идет полным ходом! Работа кипит с утра до ночи!

2014092221491800

Батюшка часто посещает свое детище, зорким оком осматривает постройку, дает необходимые советы работникам. Говорят, что храмы строят не люди, а сами святые, избирающие среди людей тех, кто достоин воплотить их волю. И как радуется сердце при одном взгляде на будущий Дом Божий, который будет освещать светом Христовым все окрестности, делать людей добрее.

Посещая тружеников отец Иоанн всегда привозит им гостинцы – выпечку и фрукты, чтобы порадовать ребят и поднять боевой дух.

2014092221491900

Вспоминая день, когда произошла закладка первого камня, батюшка, пламенея сердцем, всегда благодарит Господа за оказанную милость - этого он ждал многие годы.

Мистически Церковь — это тело Христово. Это дом Божий. Поэтому сколь свято и трепетно мы должны, относится к этому делу — возведению храма Божьего.

В жизни каждого из нас наступает момент, когда мы задумывается о том, что оставим после себя своим детям и внукам. Отец Иоанн для себя решил этот вопрос – сияют куполами новенькие храмы по всему благочинию, созывая богомольцев на молитву Богу, просвещая светом Христовым ожесточенные и заблудшие души.

2014092221491901

Возведение храма – задача трудная не только в материальном, но и в духовном плане. Новый храм подобен свече, зажженной во тьме. И если храм строится – это шанс, который дает нам Господь, шанс стать лучше. Это чудо, это счастье и великий дар – участвовать в строительстве храма, и тот, кому выпала честь свершить это, должен этот шанс использовать.

2014092221492000

В Барашевском храме предстоит сделать еще немало: закончить основную постройку, возвести алтарь и иконостас, сделать благоустройство территории. И даже глядя на недостроенный храм наши души наполняются великой радостью: «Господи, благодарим Тебя за то, что дал силы и возможности совершить благое дело. Слава Тебе!»

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2