Лента последних материалов

Рабочее совещание с директором местной школы

 

Настоятель Казанского храма села Дмитриев Усад Атюрьевского благочиния протоиерей Владимир Ковшов встретился с директором местной школы Васильевой Татьяной Ивановной, в ходе которой были обсуждены совместные мероприятия на текущий учебный год.

DSC02669
          Процесс взаимодействия общеобразовательной школы и православной церкви имеет три привлекательные стороны: во-первых, в нем осуществляется взаимное информирование о воспитательных возможностях, содержании, формах, методах каждого из социальных институтов; во-вторых, идет согласование усилий школы и православной церкви в отношении целесообразных действий по работе в детско-юношеской среде; в-третьих, осуществляются совместные мероприятия по духовно-нравственному воспитанию учащихся, на основе социально-педагогической концепции их совместной деятельности.

DSC02672
          Глядя на всё это нельзя не выразить слова благодарности Богу за то время, в которое мы сегодня живём. Время расцвета и возможности  делания добрых дел. Впереди ещё много задумок и планов, свершить которые можно и нужно, приложив свои силы и старания во благо расцвета душ молодого поколения.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2