Лента последних материалов

Малый престольный праздник

 

IMG 20221219 WA0044

Святая Церковь чествует память святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мирликийского. В этот день в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Вадовские Селища Зубово-Полянского благочиния отмечается малый престольный праздник зимнего предела, освященного в честь святителя и чудотворца Николая.

Божественную литургию возглавил настоятель храма иерей Николай Ошкин.

Накануне праздника, в храме было отслужено праздничное Всенощное бдение.

В день праздника святителя Николая, иерей Николай Ошкин и прихожане храма молились за Божественной литургией одному из самых почитаемых в православии святых скорому помощнику и Чудотворцу Николаю. Чудотворцем назвали его за множество чудес, которые совершил он при жизни.

Святитель Николай считается «всех предстателем и заступником, всех скорбных утешителем, всех сущих в бедах прибежищем, благочестия столпом, верных поборником». Христиане верят, что и сегодня он совершает множество чудес в помощь молящимся ему людям.

За Божественной литургией многие прихожане исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн.

Иерей Николай помазал Святым елеем, пожелал здравия и помощи Божией по молитвам Святителя Николая.

В свою очередь прихожане поздравили иерея Николая с именинами пожелали ему здравия, долгоденствия, благословения Божия в пасторских трудах, заступничества его небесного покровителя чудотворца Николая архиепископа Мирликийского. Пусть Господь даст на многая и благая лета нести народу Божию истинную Христову веру, особенно в наше трудное время, и пусть ваши пастырские труды Господь вменит Вам в праведность и радость о Духе Святом.

Иерей Николай поблагодарил прихожан за теплые поздравления и сказал, что есть народная пословится «Храм не в бревнах, а в ребрах», это есть перефразировка слов апостола Павла, который говорит о том, что наше тело является храмом Духа Святого. Поэтому вы, прихожане составляете основу всякого храма, вы есть та закваска, которая является опорой для нашего многострадального народа.

IMG 20221220 WA0001

IMG 20221220 WA0002

IMG 20221220 WA0006

IMG 20221220 WA0005

IMG 20221220 WA0004

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2